Matteo ad X Factor 2, cronaca di una vittoria annunciata!!

« Older   Newer »
  Share  
PensieroStupendo16
view post Posted on 29/8/2009, 11:50




Qui tutto cominciò
Ai "poster" l’ardua sentenza
Bootcamp (da 2.21) da notare la canzone al minuto 5.14
E' di Norah Jones? :lol: (Grazie a Snow :wub: )
C’ho la nota in testa
Everything must change
Gliel'ha fatta sudare!



Edited by PensieroStupendo16 - 31/8/2009, 23:02
 
Top
BecisBec
view post Posted on 29/8/2009, 18:22




:o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o:

CAZZAROLA CAZZAROLA CAZZAROLA CAZZAROLA CAZZAROLA CAZZAROLA CAZZAROLA CAZZAROLA CAZZAROLA CAZZAROLA CAZZAROLA CAZZAROLA

:wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

CHE TOPIC!!!

P.S. e' abbastanza chiaro il mio apprezzamento?? :)
 
Top
laparrucchiramatta
view post Posted on 29/8/2009, 21:18




CITAZIONE (BecisBec @ 29/8/2009, 19:22)
:o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o:

CAZZAROLA CAZZAROLA CAZZAROLA CAZZAROLA CAZZAROLA CAZZAROLA CAZZAROLA CAZZAROLA CAZZAROLA CAZZAROLA CAZZAROLA CAZZAROLA

:wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

CHE TOPIC!!!

P.S. e' abbastanza chiaro il mio apprezzamento?? :)

:wub: :woot: :wub: :woot: :wub: :woot: :wub: :woot: :wub: :woot: :wub: :woot: :wub: :woot: :wub: :woot: :wub: sono stata chiara anch'io?
 
Top
Moonriver55
view post Posted on 30/8/2009, 17:03




Braveeeee!!!!!!!! GRAZIE!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Meravigliosissimo topo!!!!!!
 
Top
MaroGatto
view post Posted on 30/8/2009, 23:30




Che bel Topo....che nostalgia....
ma..ce la farò mai a rivederli tutti ?? vabbè, tanto sono qui...

Grazie a tutte............:lol: :lol:
 
Top
barbaralafebbra
view post Posted on 31/8/2009, 06:51




Certo che se non me le ricordavo, qui c'è prorpio tutto :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Che nostalgia ragà azzzzz :cry:
 
Top
the Voice is Bec
view post Posted on 31/8/2009, 09:23




Ragazzi che lavorone!!!!
Grazie a tutti, con calma me li riguarderò...
 
Top
barbaralafebbra
view post Posted on 31/8/2009, 09:28




CITAZIONE (the Voice is Bec @ 31/8/2009, 10:23)
Ragazzi che lavorone!!!!
Grazie a tutti, con calma me li riguarderò...

Perchè Voice non li sai a memoria? :D
 
Top
the Voice is Bec
view post Posted on 31/8/2009, 11:49




CITAZIONE (barbaralafebbra @ 31/8/2009, 10:28)
CITAZIONE (the Voice is Bec @ 31/8/2009, 10:23)
Ragazzi che lavorone!!!!
Grazie a tutti, con calma me li riguarderò...

Perchè Voice non li sai a memoria? :D

Ciao Ba, si si li ricordo, ma riguardarli fa sempre piacere....
 
Top
Fruttodibosco
view post Posted on 31/8/2009, 11:59




vi sposto nella sezione giusta (brava snow!!!) e con l'occasione ringrazio Pensiero per il lavorone con i link! molto molto utile!! :D

e cambio pure il titolo :D
 
Top
grace84/4
view post Posted on 4/9/2009, 16:54




.. che dire . questo nuovo topic è micidiale , grazie ragazze per tutto il lavoro che fate vi adoro quanto il Bec ;)
( .. :unsure: ehm.. Matteo viene cmq semopre prima di tutti -_- :lol: :P )


p.s. ... nà domanda : ma son io che sono la solita cretina?perchè nel rivedere questi filmati mi viene una nostalgia :cry:

.. non è che mi fossi dimenticata della voce del Bec ma ogni volta che lo riascolto o che rivedo dei video in questo caso "Stairway to heaven " mi prende un esaltazione da paura :woot: ... :wub:


Edited by grace84/4 - 4/9/2009, 18:50
 
Top
Starmat
view post Posted on 17/9/2009, 21:50




Purtroppo hanno chiuso il canale di Emtonis su youtube, perciò diversi video non sono più disponibili

Qualcuna di voi si era salvata il video del backstage dell'ottava puntata (quella per intenderci, dove il saggio dei Farias a proposito di Noemi diceva che era sempre più bella, e Matteo rispondeva "certo, dorme nel nostro loft")? Io proprio quello non l'ho salvato. Chiunque l'abbia salvato, può caricarlo su megaupload? Grazie anticipatamente!
 
Top
BecisBec
view post Posted on 18/9/2009, 20:37




CITAZIONE (Starmat @ 17/9/2009, 22:50)
Purtroppo hanno chiuso il canale di Emtonis su youtube, perciò diversi video non sono più disponibili

Qualcuna di voi si era salvata il video del backstage dell'ottava puntata (quella per intenderci, dove il saggio dei Farias a proposito di Noemi diceva che era sempre più bella, e Matteo rispondeva "certo, dorme nel nostro loft")? Io proprio quello non l'ho salvato. Chiunque l'abbia salvato, può caricarlo su megaupload? Grazie anticipatamente!

Star, ci credi che ho quasi pianto quando hanno cancellato Gubby?? :cry: :cry:
Quel filmato però mi sembra che sia anche sul canale di Emtonis. Ci guardo e lo posto qui, nn so usare megaupload :cry:
 
Top
38 replies since 28/8/2009, 10:15   1186 views
  Share